Auction 941T, Lot # 229
Campana. China. Siglo XX. Elaborada en bronce punzonado. Con soporte tallado en madera de palo de rosa. Madera decorada con incrustaciones de bisutería y motivos geométricos en filamentos de metal plateado. Presenta marcas y ligeros faltantes. Dimensiones: 44 x 28 cm. Estimado $ 2,000-3,500